Секс-оргии стали новым трендом в Zoom. Во время них люди общаются, пьют алкоголь и прибегают к интиму (дистанционно)

Автор:
Яна Собецкая
Дата:
Секс-оргии стали новым трендом в Zoom. Во время них люди общаются, пьют алкоголь и прибегают к интиму (дистанционно)

Karolina Uskakovych / «Бабель»

Из-за пандемии коронавируса многие страны ввели жесткие карантины. Тысячи людей из-за самоизоляции оказались в одиночестве. На этом фоне стремительно начала расти популярность онлайн-сервисов вроде Zoom. На его платформе проводят не только рабочие встречи, но и виртуальные секс-оргии на 100 участников. Организаторы опасаются проблем с приватностью, но говорят, что такие вечеринки помогают людям социализироваться в условиях пандемии. В Zoom же планируют бороться с подобными оргиями с помощью искусственного интеллекта. «Бабель» рассказывает, как секс-вечеринки перешли в онлайн и что на них происходит.

Из-за вспышки COVID-19 в большинстве стран закрылись все общественные места: бары, клубы, парки и так далее. Призывы к самоизоляции заставили людей ограничить круг социальных контактов. Поэтому существенно вырос спрос на онлайн-сервисы. С их помощью люди не только решают рабочие вопросы, но также устраивают личную жизнь и пытаются всячески развлечься. Не остались в стороне и любители секс-вечеринок.

В конце марта основатели одного нью-йоркского секс-клуба устроили для своих VIP-членов онлайн-оргию на 60 участников. Двухчасовую виртуальную секс-вечеринку провел и элитный лондонский клуб. В ней участвовали около 100 человек — все в масках и нижнем белье или полностью обнаженные.

Организаторы подобных событий проводят их с помощью различных платформ. Одна из самых популярных — Zoom. Это приложение для видеоконференций еще недавно было не особо известным, но за время пандемии коронавируса внезапно обогнало конкурентов и оказалось на первом месте. В декабре прошлого года Zoom пользовались 10 миллионов человек ежедневно, в апреле этого — более 300 миллионов. В условиях пандемии Zoom используют для общения с друзьями, рабочих встреч и, судя по всему, для секса.

Формат подобных вечеринок определяют организаторы. Британка, посетившая одну виртуальную оргию, говорит, что она была очень похожа на «реальную фетиш-вечеринку». Ссылку на нее женщина получила от членов уже знакомого сообщества. Среди участников были люди разного возраста, сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Многие из присутствующих на вечеринке знали друг друга. Видеозапись встречи не велась.

Посетители были полностью обнажены или одеты в фетиш-костюмы или нижнее белье. Некоторые подготовили специальные образы. Одна посетительница надела на лицо латексную «антикоронавирусную» маску.

Все участники оргии находились у себя дома, но они вместе выпивали, танцевали и играли в разные игры, в том числе в «Я никогда не...» (Never Have I Ever). Вопросы в игре были на сексуальную тематику. К интиму участники оргии могли прибегнуть лишь по взаимному согласию. Некоторые вообще обходились без секса.

Karolina Uskakovych / «Бабель»

Одна из вечеринок, которую провели в России, имела похожий формат. Участники общались и играли в фанты. Задачи появлялись в чате: можно было на выбор рассказать о своем сексуальном опыте, ответить на вопросы других участников или сделать что-то по своему усмотрению.

Нью-йоркская «подпольная» квир-вечеринка была больше сосредоточена на интиме, но согласию участников уделяли большое внимание. Каждый мог сам для себя решить, включать камеру или просто выбрать роль наблюдателя — демонстрация лица или чего-то другого была необязательна.

Организаторы виртуальных оргий говорят, что вечеринки помогают людям социализироваться в условиях пандемии коронавируса. Оскар Базз раньше устраивал реальные секс-вечеринки для квир-сообщества в Бруклине, а теперь перешел в онлайн. Он называет Zoom-оргии «способом наладить связь с людьми и убедиться, что у них все хорошо и они хорошо себя чувствуют».

Впрочем, некоторые организаторы секс-вечеринок не спешат переносить их в Zoom из-за проблем сервиса с приватностью. Ведь существует вероятность того, что кто-то получит видео или фотографии участников без их согласия.

«Когда мы устраиваем офлайн-события, то прибегаем к мерам безопасности, чтобы убедиться, что конфиденциальность каждого гостя защищена. Мы просто не можем гарантировать то же самое в интернете», — говорит Лариса Фукс, основательница одной из компаний, которая устраивает секс-вечеринки в США.

Базз говорит, что участники его вечеринок тоже опасаются утечки «чувствительной» информации. Он старается минимизировать риски и использует функцию, оповещающую присутствующих в видеочате о том, что их записывают. Однако это не спасет, если кто-то просто возьмет другой гаджет и сделает фото или видео участников.

В Zoom недовольны тем, что на их платформе проводят секс-вечеринки. В компании подчеркивают, что «правила пользования сервисом запрещают любые нецензурные, непристойные, незаконные или насильственные действия или содержание подобного рода на платформе».

В будущем Zoom планирует с помощью искусственного интеллекта идентифицировать аккаунты, которые нарушают политику сети. Представители компании, впрочем, не уточнили, какие инструменты будут для этого использоваться и как технология будет извещать о порнографическом контенте. Пока они просят пользователей платформы сообщать обо всех нарушителях.

Karolina Uskakovych / «Бабель»