Неделя до Рождества и две до Нового года. Крупные компании уже выпустили рождественские ролики — посмотрите лучшие из них

Автор:
Рита Дудина
Дата:
Неделя до Рождества и две до Нового года. Крупные компании уже выпустили рождественские ролики — посмотрите лучшие из них

YouTube / Microsoft

С ноября крупные мировые компании публикуют рождественские ролики. Каждый год они рассказывают о банальных, но важных вещах: семье, любви и радости жизни. А еще о том, что беречь нужно не только друг друга, но и планету. TheБабель собрал самые добрые видео от мировых компаний, которые напомнят, как можно провести время на праздники и о чем думать в 2020 году.

Трогательная новогодняя история от Apple — мини-фильм о подарке для дедушки. Семья приезжает к дедушке, который пытается пережить горе, а неугомонные внучки дарят ему iPad с презентацией, возвращающей его к жизни.

Коробки с товарами Amazon поют о том, что нужно держаться вместе. Люди, которые их получили, настолько счастливы от любви, что поют в троллейбусе, танцуют чечетку и играют посреди улице на посуде.

Marks&Spencer заражает танцевальной лихорадкой. Ролик начинается с девушки, которая нарядила елку, а потом заметила, как подрагивает рукав у рождественского джемпера. В конце танцует весь город. Слоган ролика: «Надевай джемпер к Рождеству».

Microsoft рассказывает, как разговаривать с оленями. Девочка наблюдает за мамой, которая общается с коллегами, а потом встречает оленей (с рогами) и заваливает их вопросами через онлайн-переводчик.

Visa показывает городской мюзикл под песню Queen. Накануне праздников сотрудники английского бизнес-квартала поют о том, что жизнь тяжела и всем нужна любовь.

WWF настаивает на том, что мы — последнее поколение, которое может спасти планету. Ролик держит в напряжении с первой до последней секунды: ягуар в горящем лесу пытается убежать от бульдозера, а маленькая девочка собирает толпу людей, которые спасают его.

Чипсы Walkers Crisps напоминают, что делиться радостью можно по-разному. Мерайя Кэри уходит на перерыв со съемок, дарит подарки съемочной группе и ссорится с эльфом из-за чипсов. В конце все мирятся, но эльф продолжает страдать.