Все объекты критической инфраструктуры Киева работают в штатном режиме. Город готов к обороне

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
Все объекты критической инфраструктуры Киева работают в штатном режиме. Город готов к обороне

Oleg Sidorenko / Flickr

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что все объекты критической инфраструктуры города работают. Мэр просит киевлян сохранять выдержку и оставаться дома или в укрытиях.

«Все объекты критической инфраструктуры города работают. Общественный транспорт сейчас не работает. Метро — тоже. Подземные станции метрополитена работают в режиме укрытия. Ночь будет сложной. Войска рвутся в Киев», — говорится в обращении.

В город враг не прорвался, но в Киеве орудуют диверсионные группы. Военные, правоохранители и терборона выявиляют и обезвреживают диверсантов. Сегодня были столкновения и перестрелки.

Россия обстреливает жилые кварталы в столице Украины, в городах и селениях нашего государства. В Киеве, с начала атаки на столицу, погибли или умерли шесть мирных жителей, в том числе ребенок. Также скончались 14 военных и бойцов теробоны.

Ранены 71 человек, из них 25 гражданских.

Также Кличко напомнил, что для защиты жителей и их безопасности объявили комендантский час, который продлится до 28 февраля, 08:00 утра.

«Сейчас движение собственным транспортом, кроме как по спецпропуску, запрещено. Гражданские лица, которые будут находиться на улице в период комендантского часа без спецпропуска, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага», — сказал мэр.

По словам Кличко, в случае объявления воздушной тревоги люди могут выйти из домов, чтобы проследовать в ближайшее укрытие. «Прошу всех сохранять выдержку. И оставаться дома или в укрытиях. Вместе выстоим! Мы защищаем свою землю, своих детей, будущее своего государства», — резюмировал мэр.