В «Дії» запустили уведомления о проверке кредитной истории пользователей

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Министерство цифровой трансформации запустило в приложении «Дія» уведомления о случаях проверки кредитной истории.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Функция работает по умолчанию, обновлять приложение не нужно. «Проверка кредитной истории — обязательна при оформлении кредита. Теперь, если кто-нибудь будет проверять вашу историю или возьмет кредит, вы получите push-уведомление», — говорится в сообщении.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров пояснил, что если кто-нибудь будет проверять кредитную историю пользователя «Дії», или на него взяли новый кредит, который пользователь не открывал, то можно будет сразу из приложения перейти по ссылке, чтобы выяснить детали и подать жалобу.

  • 29 декабря Кабинет министров приравнял водительское удостоверение, техпаспорт и студенческий билет в приложении «Дія» к их бумажным аналогам.
  • В приложении «Дія» запустили бета-тест сообщений о судебных заседаниях, которые касаются пользователя. Человек заранее получит уведомление о том, какой судебный спор и кем он в нем выступает — истцом или ответчиком.
  • В приложении «Дія» стартовал бета-тест двух новых функций — PhotoID без гимнастики для шеи и опросы как часть инструмента электронной демократии.