Замминистра образования Игорь Гарбарук уволился после инцидента с декольте его помощницы

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
Замминистра образования Игорь Гарбарук уволился после инцидента с декольте его помощницы

Народный депутат от «Слуги народа», председатель подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришина сообщила, что заместитель министра образования Игорь Гарбарук уволился по собственному желанию после инцидента с декольте его помощницы на встрече с мэром Львова Андреем Садовым.

Отметим, 25 декабря на встречу с мэром Гарбарук пришел в компании 27-летней юристки Кристины Тишкун. Общество возмутилось из-за того, что женщина был в платье с глубоким декольте и разрезом до бедра. По словам замминистра, Тишкун — его помощница.

В социальных сетях украинцы выражали свое недовольство — мол, такой наряд не соответствует деловому этикету. Сама же девушка не видит в своем наряде ничего развратного.

«А в городской совет нужно выбирать наряд? Я думала, каждый одевается, как ему нравится, удобно, комфортно», — отметила девушка в комментарии под фотографией.

Сам Гарбарук сначала опубликовал стихотворение Редьярда Киплинга «Если...», но впоследствии удалил его. Решение об увольнении чиновника приняли на заседании Кабмина 28 декабря 2021 года. Соответствующее заявление Гарбарук написал сам.

  • Заместителем министра образования и науки Украины Игорь Гарбарук стал 15 июля 2020 года.