В Киеве откроют почти 200 официальных елочных ярмарок. Названы адреса

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Киеве с 15 по 31 декабря будет работать 187 официальных площадок по продаже живых новогодних елок.

Киевская горгосадминистрация сообщила, что площадки будут работать во всех районах столицы и опубликовала их адреса, призвав жителей столицы покупать новогодние деревья только на официальных ярмарках.

В КГГА заявили, что на стихийных рынках хвойные деревья продают без документов и они могут быть вредными для здоровья. Инспекции по благоустройству поставили задачу контролировать места продажи и составлять админпротоколы на нарушителей.

На официальных ярмарках все деревья будут чипированы и с этикетками о том, что они не срублены незаконно. Стоимость хвойных на официальных точках продаж будет от 150 до 500 грн.

  • Главную елку Украины на столичной на Софийской площади уже установили. В этом году она посвящена Рождественской чудо-ночи, когда родился Иисус Христос. Зажгут ее 19 декабря.
  • На Софийской площади и Владимирском проезде до 16 января будет работать новогодне-рождественский городок. Также праздничные локации обустроят в Центральном парке культуры и отдыха Киева (Мариинский парк, эстрада Городского сада). Вокруг памятника Богдану Хмельницкому разместят каток, также на Софийской площади будет теплая арт-зона для отдыха. На Владимирском проезде будут работать ярмарка и зона фудкорта.