Во Франции женщину, устроившую массовую аварию на Тур де Франс, оштрафовали на €1 200

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Суд во Франции оштрафовал на 1 200 евро женщину, устроившую массовую аварию на велогонке Тур де Франс. Она выбежала перед велосипедистами с плакатом.

Об этом пишет BBC.

Ей предъявлены обвинения в «создании опасности для другого человека сознательным нарушением мер безопасности» и «неумышленном нанесении телесных повреждений, что привело к потере трудоспособности сроком до трех месяцев».

Также она будет вынуждена уплатить символический штраф в 1 евро в пользу профессиональной ассоциации велосипедистов Франции.

На суде женщина признала свою вину и отметила, что поняла, насколько ее действия были опасны. Прокуроры просили посадить ее в тюрьму на четыре месяца, но суд избрал более легкое наказание.

  • Инцидент произошел 26 июня. На участке у холма Сен-Ривуаль в городе Сен-Каду, недалеко от Бреста, женщина выбежала на дорогу, где проходили гонки. Она держала в руках плакат с посланием, написанным своей семье. Это привело к аварии немецкого гонщика Тони Мартина и еще около 50 человек. В результате инцидента 21 человек получил разные травмы, а некоторые велосипедисты не смогли продолжить гонку.