ДТП в Черниговской области: полиция расследует нарушение правил, есть две версии

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Полиция Черниговской области расследует нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек (ч. 3 ст. 286 УК), в связи с ДТП возле села Брусилов.

Как сообщает полиция, на месте аварии работают следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Движение на трассе Н-27 Чернигов — Гремяч временно перекрыто в обоих направлениях — полицейские организовали объезды.

У правоохранителей пока две версии причин случившегося: плохие погодные условия и нарушение ПДД. Также есть вопросы к техническому состоянию маршрутки и дорог, но в комментарии «Сегодня» черниговские спасатели заявили, что этот участок трассы не считается опасным, концентрации ДТП на нем не было.

По последним данным, в списке погибших 13 человек (двое скончались в больнице) и 6 раненых, но в ГСЧС сообщают о 7 пострадавших. Среди раненых — 16-летний подросток, который находится в реанимации.

  • Утром 7 декабря в Черниговской области на трассе Н-27 столкнулись фура и маршрутный микроавтобус «Чернигов — Сосница». На месте погибли 11 человек. Вскоре умерли еще двое пострадавших.