«Это очень обидно». Наследники модного дома Gucci раскритиковали фильм «Дом Гуччи»

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Наследники итальянского модного дома Gucci подвергли критике фильм «Дом Гуччи» за то, что членов их семьи изобразили «невеждами».

Об этом говорится в письме, которое опубликовало итальянское информагентство ANSA.

«Семья оставляет за собой право выступать с любой инициативой, чтобы защитить свое имя и имидж, а также своих близких», — говорится в письме.

Они добавили, что Альдо Гуччи, чью роль сыграл Аль Пачино, и ряд других родственников выставили «головорезами, невежественными и бестактными», приписывая героям и событиям такой тон и отношение, которых никогда не было в реальной жизни.

«Это очень больно с человеческой точки зрения и оскорбительно для наследия, на котором сегодня построен бренд», — считают члены семьи Гуччи.

Они заявили, что больше всего их оскорбило позиционирование Патриции Реджани, которую «не только в фильме, но и актеры в своих заявлениях, изображают как жертву, пытающуюся выжить в мужской и шовинистической корпоративной культуре».

  • С 90-х годов семья Гуччи не связана с домом моды, поскольку владельцем бренда является французская группа Kering. Семья не подала никаких исков против режиссеров фильма и его продюсеров.