Помощница режиссера фильма «Ржавчина» подала в суд на Алека Болдуина

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Помощница режиссера по сценарию фильма Мэми Митчелл, вызвавшая полицию после стрельбы на съемочной площадке фильма «Ржавчина», подала иск против Алека Болдуина, продюсера фильма и техника по оружию.

Об этом сообщает BBC.

По словам Митчелл, в тот день было запланировано снять три кадра — обстановка «взглядом» Болдуина, пятно крови на его плече и часть его туловища, «когда он протянул руку к кобуре и достал пистолет».

«В сценарии ничего не было о том, что подзащитный Болдуин или кто-либо другой должен был выстрелить из оружия», — утверждает она.

Согласно иску, Митчелл стояла на расстоянии менее 1,2 м от Болдуина, когда раздался выстрел.

В ее иске говорится о нападении, умышленном причинении эмоционального стресса и умышленном причинении вреда, а также о возмещении убытков, которые не указаны.

«Я снова и снова переживаю стрельбу и звук выстрела из пистолета», — сказала она журналистам.

По словам адвоката помощницы режиссера Глории Оллред, Болдуин «предпочел сыграть в российскую рулетку, когда выстрелил из пистолета, не проверив его и не попросив оружейника сделать это в его присутствии».

Обвиняемые пока ничего не прокомментировали.

  • 22 октября американский киноактер Алек Болдуин на съемочной площадке случайно застрелил из пистолета оператора и ранил режиссера. Инцидент произошел на ранчо Бонанза-Крик во время съемок вестерна «Ржавчина». Болдуин выстрелил из реквизитного пистолета, но в нем вместо холостых патронов оказались боевые.
  • От ранений на месте скончалась оператор украинка Галина Гатчинс. Полиция подозревает двух человек — ассистента режиссера Дэйва Голлса, передавшего Болдуину оружие, и эксперта по оружию Анну Гутьеррес-Рид.
  • Ранее также иск в суд Лос-Анджелеса подал Серж Светной, возглавлявший команду осветителей на съемках фильма «Ржавчина». Он обвиняет актера Алека Болдуина, продюсера фильма и еще 20 коллег в том, что они виновны в гибели оператора Галины Гатчинс или причастны к этому.