Instagram добавила в Reels звуковые эффекты (как в TikTok)

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Социальная сеть Instagram добавила роботизированную озвучку и голосовые эффекты в Reels — это аналог приложения TikTok.

Чтобы использовать функцию преобразования текста в речь, нужно открыть Instagram и перейти к камере Reels, записать или загрузить видео и добавить текст в видео с помощью текстового инструмента. Далее нужно коснуться тучки с текстом, выбрать «превращение текста в речь», а затем выбрать нужный вариант голоса.

Для добавления голосовых эффектов в Reels после записи видео нужно коснуться ноты, чтобы открыть аудиомикшер, затем выбрать нужный голосовой эффект. Возможные варианты: «гелий», «гигант» и «робот».

  • 5 августа 2020 года Instagram запустила приложение Reels, которое позволяет пользователям записывать короткие 15-секундные видеоклипы с музыкальным или другим звуком. Платформа Reels похожа на TikTok в том, что предоставляет набор инструментов, которые облегчают съемку видео. Например, при запуске приложение предлагает таймер обратного отсчета, возможность настройки скорости видео и другие эффекты.
  • Reels — это не первая попытка Facebook бросить вызов TikTok. Ранее Instagram запустила приложение для коротких видео Lasso, но пока оно не получило существенной поддержки. Однако с помощью Reels Instagram может познакомить своих пользователей с Lasso.