На рэпперов Дрейка и Трэвиса Скотта подали в суд. Их обвиняют в смерти восьми фанатов

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Американским рэпперам Трэвису Скотту и Дрейку предъявлены иски за «подстрекательство толпы» на фестивале Astroworld в Техасе. В результате давки тогда погибли восемь человек, а еще около 300 получили ранения, пишет Daily Mail.

23-летний истец Кристиан Паредес из Техаса намерен взыскать с рэпперов миллион долларов в качестве компенсации за травмы и медицинские расходы, поскольку он также пострадал во время фестиваля. Парень утверждает, что рэпперы спровоцировали толпу и не остановили концерт, когда началось насилие.

Истец обвиняет Дрейка в том, что он продолжал выступать с Трэвисом Скоттом, даже «когда толпа вышла из-под контроля».

«Люди просили о помощи, но охрана игнорировала эти просьбы», — говорится в иске.

Сам Скотт после концерта сказал, что он «опустошен» этим инцидентом.

«Я совершенно опустошен из-за того, что произошло минувшей ночью. Мои молитвы обращены к семьям и всем пострадавшим от случившегося на фестивале Astroworld. Люблю всех», — написал артист.

  • В 2013 году рэппер, настоящее имя которого Жак Уэбстер, совершил большой прорыв, получив «Грэмми» в восьми номинациях. После этого он стал еще более популярен и в 2020 году дал концерт в онлайн-игре Fortnite. Выступление посмотрело более 12 млн пользователей, без учета зрителей трансляции вне игры.