В США во время концерта рэппера Трэвиса Скотта погибли 8 человек. Полиция начала расследование

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

В Техасе во время выступления рэппера Трэвиса Скотта на фестивале Astroworld Festival фанаты затоптали восьмерых людей, пытаясь подойти поближе к артисту. В результате этого полиция Хьюстона открыла уголовное расследование, пишет BBC.

Жертвами инцидента стали люди в возрасте от 14 до 27 лет, еще около 300 человек получили травмы.

К расследованию трагедии привлекли отделы по вопросам убийств и наркотиков, также полиция будет просматривать видео с места происшествия, чтобы выяснить причины давки и найти скрывшихся с места происшествия.

Также полиция расследует информацию о том, что на концерте были люди, которые вводили другим неизвестную инъекцию. Так, нескольких посетителей пришлось приводить в сознание от передозировки наркотиками, в частности охранника, у которого, по словам полиции, был след от инъекции.

«Когда его осматривали, он потерял сознание. Его привели в сознание, и медицинский персонал заметил след, похожий на след от укола, который можно получить, если кто-нибудь попытается сделать инъекцию», — отметили правоохранители.

После концерта Трэвис Скотт поблагодарил полицию и экстренные службы и сказал, что «сотрудничает с жителями Хьюстона, чтобы поддержать семьи погибших».

Позже он опубликовал видеообращение, в котором призвал всех имеющих информацию об инциденте обращаться в органы власти.

«Я совершенно опустошен из-за того, что произошло минувшей ночью. Мои молитвы обращены к семьям и всем пострадавшим от случившегося на фестивале Astroworld. Люблю всех», — написал артист.

  • В 2013 году рэппер, настоящее имя которого Жак Уэбстер, совершил большой прорыв, получив «Грэмми» в восьми номинациях. После этого он стал еще более популярен и в 2020 году дал концерт в онлайн-игре Fortnite. Выступление посмотрело более 12 млн пользователей, без учета зрителей трансляции вне игры.