В Украине установили очередной рекорд смертности от коронавируса — 734 человека за сутки

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Украине за минувшие сутки 25 октября коронавирусом заразилось более 19 тысяч человек. Среди них 338 медиков и 1 414 детей.

Об этом пишет Минздрав в своем Facebook.

За сутки в больницы из-за болезни госпитализировали 2 939 человек, а 734 — умерли от осложнений. Это самый большой показатель смертности за все время пандемии. В то же время 9 738 больных успешно выздоровели от коронавируса.

Больше всего новых случаев зафиксировали в Днепропетровской (1 760) и Одесской (1 605) областях.

Также в течение суток почти 255 тысяч человек вакцинировались от коронавируса. 185 тысяч получили первую дозу вакцины, а 69 тысяч – вторую. Всего в Украине уже более 9 миллионов человек получили как минимум одну дозу, а 7 миллионов — завершили вакцинацию.

  • В настоящее время в «красной» зоне находятся Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская и Херсонская области. С 23 октября в эту зону перешла и Сумская область. А с 26 октября туда попали Николаевская и Ровенская области.
  • С 21 октября в Украине действуют усиленные правила карантина, касающиеся пассажирских перевозок между областями. Новые ограничения касаются путешествий между регионами на автобусах, поездах и самолетах. В «желтой», «оранжевой» и «красной» зоне как у водителя, экипажа, так и у пассажиров должен быть документ, подтверждающий их ковид-безопасность: или сертификат о вакцинации, или ПЦР или экспресс-тест, которому не более 72 часов.