Google добавил новую функцию — настройка гитарных струн

Автор:
София Ходева
Дата:
Google добавил новую функцию — настройка гитарных струн

скриншот

Google добавил сервис для настройки гитарных струн . Чтобы им воспользоваться, достаточно написать в адресной строке браузера «гугл тюнер» или сделать соответствующий запрос в поисковике.

Об этом сообщает The Verge.

Перед настройкой необходимо предоставить доступ к микрофону устройства. Интерфейс тюнера похож на десятки подобных приложений: когда пользователь играет на струне, Google определяет ноту и при необходимости указывает, нужно ли ее настроить.

The Verge пишет, что эффективность тюнера Google во многом зависит от оборудования, с которым его используют. Сервис не вытеснит с рынка специальные аппаратные тюнеры, такие как Korg или Boss, особенно если качество микрофона на устройстве низкое. Но он вполне подходит для тех, кому нужно немного настроить гитару.

  • Недавно Google представила несколько новых функций для своих платформ. В прошлом месяце поисковый гигант выпустил стабильное обновление Chrome 94. Компания также анонсировала «экологическую» маршрутизацию для уменьшения количества выбросов углерода и упрощенную навигацию для велосипедистов.