Внучка Муссолини попала в городской совет Рима. Она набрала больше всего голосов на выборах

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Внучка итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини Рэйчел попала в городской совет Рима. Она представляет праворадикальную партию «Братья Италии».

Об этом пишет Deutsche Welle.

На местных выборах Рейчел Муссолини получила более 8 тысяч голосов — это больше, чем любой другой кандидат. На прошлых выборах она получила лишь 657 голосов.

Рейчел Муссолини заявляет, что не хочет иметь ничего общего с «наследством» своей фамилии. Она уверяет, что победила на выборах благодаря своей тяжелой работе, а не благодаря семейному прошлому.

«В прошлом у меня брали интервью только из-за моей фамилии. Во время моего последнего срока они начали спрашивать об инициативах, которые я продвигала в городском совете. Я много работала», — подчеркнула Рейчел Муссолини.

  • Бенито Муссолини правил Италией с 1922 до 1943 года. Он установил в стране диктаторский режим, считается основателем фашизма — политической идеологии, которая характеризуется сильным авторитарным правлением, милитаризацией нации, культом личности, экспансионизмом и имперскими настроениями.