Facebook запустила функцию перекрестных чатов между приложениями Messenger и Instagram

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Facebook выпустила обновление для своих приложений Instagram и Messenger, которое дает возможность пользователям этих программ создавать перекрестные групповые чаты.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Мы очень рады предложить новые функции групповых сообщений, которыми можно поделиться с друзьями и семьей. Теперь вы можете начинать групповые чаты в приложениях с друзьями в Messenger и Instagram, оформить чаты новыми темами и просматривать эксклюзивный контент», — говорится в сообщении.

Отмечается, что перекрестные групповые чаты пользователи смогут организовывать только среди своих контактов. Также в Facebook добавили функцию опросов в Instagram и групповых чатах Messenger.

В компании напомнили, что в прошлом году добавили функцию обмена сообщениями между приложениями Messenger и Instagram.

  • Facebook приостановила разработку проекта Instagram Kids — соцсети для детей до 13 лет. Проект начали для того, чтобы юные пользователи могли пользоваться преимуществами платформы и не подвергаться при этом опасности — для этого ранее соцсеть ограничила общение взрослых с несовершеннолетними.
  • Перед этим стало известно, что в 2019—2021 годах компания Facebook провела внутренние исследования среди подростковой аудитории своей соцсети Instagram и установила, что она вредит психическому здоровью подростков, особенно девочек. Результаты этого исследования, которые видели топ-менеджеры Facebook и Марк Цукерберг, скрыли от общественности.