«Шахтер» победил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

Oleksiy Yarmolenko

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины по футболу.

Матч в Киеве завершился со счетом 3:0.

В начале матча «Динамо» имело несколько моментов. На 11-й минуте после удара Владислава Супряги горняков спасла штанга, а уже через несколько минут удар от Виталия Буяльского парировал Андрей Пятов.

Но на 30-й минуте именно «Шахтер» открыл счет — после удара головой Лассины Траоре мяч от штанги залетел в ворота. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу горняков.

Во втором тайме «Динамо» сразу активно начало прессинговать соперника, за что и поплатилось. На 54-й минуте после контратаки горняков Траоре оформил дубль.

А уже на 61-й минуте «Шахтер» довел счет до разгромного. Киевляне снова пропустили контратаку, и Алан Патрик забил третий мяч горняков.

«Динамо» еще имело несколько опасных моментов, но их удары летели мимо ворот Андрея Пятова. Матч так и закончился со счетом 3:0.