BTS сняли клип в Генеральной Ассамблее. Он побил рекорд по просмотрам на канале ООН

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Южнокорейская K-pop группа BTS 20 сентября выступила перед началом 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и сняла там клип, который побил рекорд по просмотрам на YouTube-канале ООН.

Участники группы прибыли в ООН в качестве специальных посланников президента ООН по вопросам будущих поколений и культуры. При этом они входили в состав миссии от Южной Кореи — для этого им выдали дипломатические паспорта.

Во время выступления музыканты рассказали о глобальных целях по борьбе с бедностью, неравенством, несправедливостью и изменением климата, а также затронули тему пандемии, призвав всех людей вакцинироваться.

После выступления они презентовали в штаб-квартире ООН клип на песню «Permission to Dance», который сняли перед мероприятием.

Только во время прямой трансляции клип смотрели более 1 млн человек. К 21 сентября он набрал 10,2 млн просмотров, побив рекорд по просмотрам на канале ООН. Для примера, выступление актрисы Эммы Уотсон набрало около 4,6 млн просмотров, а выступление Леонардо Ди Каприо — 3,4 млн.

  • BTS и ранее появлялись в ООН. В 2020 году они неофициально выступали на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи, прочитав речь о надежде во время пандемии. В 2018 году лидер группы Ким Намджун выступил с речью против насилия над детьми.