«С родителями не живу»: нардеп из «Слуги народа» Клочко прокомментировал приобретение матерью недвижимости на 14 миллионов гривен

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Народный депутат от «Слуги народа», глава комитета Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко прокомментировал информацию журналистов о покупке матерью недвижимости на 14 миллионов гривен. Он отметил, что не имеет к этому никакого отношения.

Об этом нардеп написал в своем Facebook.

«Я — совершеннолетний человек, с родителями не живу уже 14 лет, имею свою семью. К приобретению недвижимости, о которой сообщили журналисты, не имею никакого отношения. Это касается только моей мамы и моей сестры. Что-то комментировать за них считаю некорректным», — отметил Клочко.

По его словам, он не общается ни с родителями, ни с сестрой по финансовым вопросам. Нардеп отметил, что его сестра работает в медицинском бизнесе и именно она помогает матери.

«Моя сестра помогает маме, она обеспеченный человек, имеет медицинский бизнес, ее муж возглавляет местный филиал международной компании. Они способны обеспечить себя и осуществлять операции с недвижимостью без моей помощи и, тем более, согласия. Единственное, что я знаю: и мама, и сестра продали квартиру, находившуюся в их собственности, и купили другие, добавив собственные накопления и мой подарок, который я сделал еще в 2018 году, продав двухкомнатную квартиру в Броварах», — пояснил он.

  • Журналисты Bihus.Info сообщили, что мать народного депутата от «Слуги народа» Андрея Клочко 70-летняя Наталья в течение последних двух лет стала обладательницей двух квартир в Киеве, дома, земельных участков и авто Tesla. Рыночная стоимость этого имущества сейчас примерно 14,5 миллиона гривен. Начала она его покупать, когда сын попал в Верховную Раду. Журналисты акцентируют внимание на том, что у самого нардепа, согласно декларации, собственного жилья нет.