Паралимпиада в Токио: Украина вернула пятое место, спортсмены завоевали две золотые медали

Kostia Andreykovets

Украинские спортсмены в девятый день соревнований на Паралимпийских играх в Токио завоевали еще две золотые медали, чем вернули Украине пятое место в медальном зачете.

Украинский легкоатлет Владислав Загребельный получил золотую медаль в прыжках в длину в классе Т37 с результатом 6,59 метра. Он установил рекорд Европы.

Легкоатлетка Мария Помазан завоевала медаль в толкании ядра стоя в классе F35 с результатом 12,24.

• Впереди еще четыре дня Паралимпиады. Сейчас Украина на пятом месте с 77 медалями, из которых 19 золотых, 35 серебряных и 23 бронзовых. Первые три места у Китая, Великобритании и РФ. После Украины идут Нидерланды.
  • Сборную Украины на Паралимпиаде представляют 143 спортсмена, которые соревнуются в 15 видах спорта.