Платформа Poly Network предложила работу одному из хакеров, укравших у нее криптовалюты на $600 миллионов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Платформа Poly Network предложила работу одному из хакеров, укравших у нее криптовалюты на $600 миллионов

Unsplash / Kevin Ku

Платформа децентрализованных финансовых сервисов Poly Network предложила работу хакеру, который украл у нее биткоинов на $600 миллионов.

Об этом пишет Bloomberg.

Poly Network предложила хакеру стать главным советником по безопасности и попросила в дальнейшем помогать в развитии безопасности блокчейна. Также сообщается, что компания предлагала хакеру $500 тысяч как благодарность за найденные уязвимости, однако он якобы отказался.

В компании также заявили, что хакеры уже вернули всю криптовалюту, однако $235 миллионов находятся на специальном счете, доступ к которому есть и у хакера, и у платформы. Чтобы вывести деньги, нужны ключи от обеих сторон. Хакер заявил, что отдаст ключ, когда «все будут готовы».

  • Во вторник, 10 августа, платформа децентрализованных финансовых сервисов Poly Network сообщила о хакерской атаке, в результате которой было похищено более $600 миллионов в нескольких криптовалютах.
  • 11 августа хакеры вернули $258 миллионов, согласно записям блокчейна и данным криптографической компании Elliptic. Ее соучредитель Том Робинсон предположил, что этот необычный шаг мог быть вызван «головной болью» из-за отмывания такого количества украденной криптовалюты.