Папа Римский призвал людей вакцинироваться против COVID

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
Папа Римский призвал людей вакцинироваться против COVID

Catholic Church England and Wales / Flickr

Папа Франциск обратился к верующим с призывом сделать прививку от COVID-19, заявив, что вакцины могут остановить пандемию.

Об этом он сказал в видеообращении, сделанном от имени некоммерческой американской группы Ad Council и коалиции общественного здравоохранения COVID Collaborative, пишет Reuters.

«Благодаря Божьей благодати и труду многих у нас теперь есть вакцины, которые защищают нас от COVID-19. Они дают нам надежду на прекращение пандемии, но только в том случае, если они будут доступны для всех и если мы будем работать вместе», — подчеркнул Папа.

Дело в том, что вакцины от коронавируса широко доступны в основном в богатых странах, но недоверие и нерешительность в отношении недавно разработанных вакцин привели к тому, что люди просто отказываются прививаться, что делает их особенно уязвимыми на фоне распространения штамма «Дельта». Тем временем бедные страны по-прежнему не имеют доступа к крупномасштабным поставкам вакцин.

Папа Франциск вакцинировался в марте 2021 года, заявив, что это было его этическим долгом.

«Вакцинация — это простой, но эффективный способ продвижения общего блага и заботы друг о друге, особенно о наиболее уязвимых. Я молю Бога, чтобы каждый мог внести свою маленькую песчинку, свой собственный маленький жест любви», — сказал Папа.