В Украине второй день подряд фиксируют свыше тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Количество вакцинированных превысило 4 миллиона

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Украине второй день подряд фиксируют свыше тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Среди них 72 ребенка и 13 медиков.

Об этом пишет Минздрав в своем Facebook.

В больницы с коронавирусом попали 534 человека, а 20 — умерли от осложнений. В то же время 1 393 больных выздоровели от коронавируса.

Больше всего новых случаев зафиксировали в г. Киеве (176), Харьковской (100), Одесской (76), Днепропетровской (75) и Херсонской (68) областях.

Также за минувшие сутки, 6 августа, установили новый рекорд по вакцинации — 170 тысяч прививок. Из них 101 тысяча получила первую дозу, а 69 тысяч — вторую дозу. Количество вакцинированных по крайней мере одной дозой в Украине уже превысило 4 миллиона человек.

  • Вакцинация в Украине стартовала 24 февраля. Прививки делают препаратами Oxford-AstraZeneca (Covishield, AstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Moderna.
  • Минздрав открыл в Украине более 300 центров вакцинации от коронавируса — вот список с адресами и графиком работы.