В Киеве в одном из почтоматов взорвалась посылка. «Новая почта» прокомментировала инцидент

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Киеве в одном из почтоматов взорвалась посылка. «Новая почта» прокомментировала инцидент

Facebook / Поліція Києва

В одном из торговых центров в Киеве в почтомате сдетонировала посылка.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Инцидент произошел в Оболонском районе города. Правоохранители выяснили, что в одной из ячеек почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий. Полицейские проводят на месте все необходимые первоочередные следственные действия. В результате инцидента никто не пострадал.

Позже в комментарии «Бабелю» компания «Новая почта», в почтомате которой произошел взрыв, прокомментировала инцидент.

«Для нас это событие — тревожный сигнал настроений в обществе. Вопрос безопасности важен для Новой почты. Мы заботимся о том, чтобы и наши сотрудники, и клиенты чувствовали себя в безопасности», — заявили в компании.

На основании этого в «Новой почте» решили сделать общей практику использования рентгенотелевизионных установок для проверки посылок и грузов, установив их на всех терминалах и депо.

Кроме того, компания планирует начать сотрудничать с профессиональными кинологическими службами во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов и внедрить процесс полной идентификации клиентов для предотвращения ситуации отправки подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей.

  • В селе Белогородка под Киевом 21 июня днем произошел взрыв в жилой пятиэтажке. По данным спасателей, после взрыва на третьем этаже начался пожар, который впоследствии распространился на четвертый, пятый этажи и кровлю. Позже полиция выяснила, что взрыв произошел из-за попытки скрыть убийство.