В Лондоне открыли памятник принцессе Диане. На торжествах были ее сыновья — принцы Гарри и Уильям

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Лондоне у Кенсингтонского дворца торжественно открыли памятник принцессе Диане к 60-летию со дня ее рождения. На открытии присутствовали ее сыновья — принцы Гарри и Уильям.

Об этом сообщается на странице королевской семьи Великобритании в Facebook.

Принцессу Диану изобразили в окружении троих детей, потому что она была известной благодетельницей. Ее прическа и одежда соответствуют тому, как она выглядела в последние годы жизни.

Кроме Гарри и Уильяма на открытие памятника пригласили брата принцессы Дианы Чарльза Спенсера, а также ее сестер Сару и Джейн.

«В этот день, который должен был стать 60-м днем рождения нашей матери, мы вспоминаем ее любовь, силу и характер — качества, благодаря которым она стала силой добра во всем мире, изменив к лучшему множество жизней. Ежедневно нам хотелось бы, чтобы она еще была с нами, и мы надеемся, что эта статуя будет вечно служить символом ее жизни и ее наследия», — отмечается в совместном заявлении принцев.

  • В Великобритании на аукционе Essex продали автомобиль Ford Escort Ghia 1981 выпуска, некогда принадлежавший принцессе Диане. Это был подарок принца Чарльза на свадьбу.
  • Принцесса Диана погибла в 1997 году в автокатастрофе. В последние годы жизни британская пресса активно обсуждала обстоятельства ее развода с принцем Чарльзом.