Зеленский уволил главу Сумской ОГА и сразу назначил нового. Им стал Дмитрий Живицкий

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
Зеленский уволил главу Сумской ОГА и сразу назначил нового. Им стал Дмитрий Живицкий

Пресс-служба Офиса президента Украины

Владимир Зеленский назначил Дмитрия Живицкого главой Сумской областной государственной администрации.

Соответствующий указ № 273/2021 опубликовали на сайте ОП.

Президент лично встретился с Живицким в Офисе президента и вручил ему служебное удостоверение.

«Вы очень хорошо знаете Сумскую область, ведь это ваша родная область. Также вы хорошо осведомлены о проблемах, которые существуют в сфере дорожного хозяйства регионов. Уверен, что в качестве главы облгосадминистрации вы сможете использовать эти знания и добьетесь конкретных результатов для развития области», — сказал президент.

Также указом № 272/2021, обнародованном на сайте Офиса президента, Зеленский уволил Василия Хому с должности главы Сумской областной государственной администрации.

  • Живицкий родился в 1982 году в Сумах. В 2004 году окончил Сумской государственный университет по специальности «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов», в 2019 году — Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности «Публичное управление и администрирование».
  • Работал заместителем министра инфраструктуры, был руководителем аппарата Сумской облгосадминистрации, а до этого — заместителем министра развития общин и территорий Украины.