«Я травмирована и несчастна». Бритни Спирс выступила в суде с требованием отменить опекунство над ней

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:
«Я травмирована и несчастна». Бритни Спирс выступила в суде с требованием отменить опекунство над ней

Marc E. / Flickr

Певица Бритни Спирс впервые дала показания в суде Лос-Анджелеса по делу опекунства, где призвала отменить опеку отца над ней. Джеймс Спирс является опекуном дочери с 2008 года.

Об этом сообщает CNN.

Во время судебного заседания Спирс заявила, что родители «эксплуатируют ее жизнь», не позволяют родить еще одного ребенка и против ее воли лечили литием.

«Это сильный наркотик. Если его принимать более пяти месяцев, то может развиться умственная неполноценность. Я чувствовала себя пьяной, не могла ни о чем поговорить ни с мамой, ни с папой. За мной присматривали шесть различных медсестер», — заявила поп-певица.

Она добавила, что не должна находиться под опекой, если может самостоятельно работать, а также отметила, что «опекунство приносит ей больше вреда, чем пользы, и лишает права на собственную жизнь».

«Я врала и говорила всему миру, что со мной все хорошо и я счастлива... Я травмирована. Я несчастна. Я не могу спать», — призналась артистка.

Вместе с тем, адвокат ее отца отметил, что «его клиенту [господину Джеймсу] жаль, что его дочь страдает и испытывает такую сильную боль. Мистер Спирс любит свою дочь и очень по ней скучает».

  • В 2006—2007 годах после развода с мужем Кевином Федерлайном певица утратила опеку над детьми. Некоторое время она лечилась от наркозависимости и была пациенткой психиатрических больниц. В 2008 году, когда Бритни лежала в психбольнице, ее опекунами назначили отца Джеймса Спирса и адвоката Эндрю Уоллета.