Вакарчук объявил о разводе с женой

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Вакарчук объявил о разводе с женой

Шерфетдинова Зебеде / УНИАН

Лидер группы «Океан Эльзы» и бывший народный депутат Святослав Вакарчук заявил, что расстается со своей гражданской женой Лялей Фонаревой после более 20 лет, проведенных вместе.

Об этом он написал в Facebook.

«Случилось так, что после более чем 20 лет счастливой и насыщенной радостью жизни, наши с Лялей дороги разошлись. Причины этого остаются нашей с Лялей личным делом», — написал Вакарчук.

Музыкант отметил, что решил рассказать об этом, чтобы защитить свою семью и друзей от лишних вопросов и неудобств. Вакарчук добавил, что он и его жена всегда были и останутся близкими.

  • 11 июня 2020 Святослав Вакарчук заявил, что решил сложить депутатский мандат и покинуть Верховную Раду. Он заявил, что считает свою миссию выполненной, поскольку провел партию «Голос» в парламент.
  • Сначала в Раде не хватило голосов, чтобы лишить его мандата. За постановление о сложении полномочий проголосовали 175 нардепов при минимально необходимых 226 голосах. 26 июня на внеочередном съезде партии «Голос» делегаты приняли решение о прекращении депутатских полномочий Вакарчука.
  • Сначала вместо Вакарчука в Раду должна была зайти Алина Свидерская, но она отказалась от депутатского мандата. Вместо нее в парламент попал ветеран АТО Андрей Шараськин.