Суд назначил штраф директору лицея во Львовской области, которая травила учеников

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Сокальский районный суд признал виновной директора лицея в Сосновке (Львовская область) Наталью Щербань в буллинге учеников и назначил ей штраф.

Об этом пишет журналистка Виктория Балицкая, которая присутствовала на судебном заседании.

По ее словам, рассмотрение дела длилось два часа. Сначала судьи заслушали показания четырех школьников, их родителей, а потом саму Щербань. Также они послушали часть видеозаписей.

В результате суд признал директора виновной и наложил на нее штраф в размере 1 360 гривен. Щербань не считает себя виновной и планирует обжаловать решение.

  • 7 апреля полиция Львовской области составила админпротокол на директора Сосновского лицея из-за травли учеников за их внешний вид. В конце февраля в Facebook-сообществе «Моє містечко Соснівка» опубликовали аудиозапись, на которой женщина вычитывает детей за внешний вид. В подписи говорилось, что под «раздачу» директора Сосновского лицея № 2 Натальи Щербань попали ученики 10 класса.
  • Щербань упрекала учениц за штаны с дырками на коленях, спортивные костюмы и позволила себе комментарий по поводу веса одной из школьниц.