Штаб ООС: Боевики «ДНР» отозвали гарантии безопасности на ремонтные работы до конца апреля

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Боевики на Донбассе отозвали гарантии безопасности ремонтным бригадам, которые предоставили до конца апреля. Это подрывает проведение ремонта. Об этом штаб ООС сообщил в Facebook.

15 марта через мониторинговую миссию ОБСЕ поступило заявление от боевиков «ДНР» о том, что они отзывают гарантии безопасности, которые они предоставили ранее на все ремонтно-восстановительные работы до конца апреля. Работы были запланированы и согласованы всеми сторонами на территории Украины, которая находится под контролем правительства.

По оценке Общего центра по контролю и координации такие действия оккупантов имеют спланированный характер и, вероятно, будут использованы для «усиления» позиции боевиков во время ближайших заседаний подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы.

В штабе отмечают, что такая примитивная тактика уже стала визитной карточкой российских наемников.

Отметим, что Общий центр по контролю и координации обеспечивает, в частности, проведение ремонта вдоль линии разграничения. В центр обращаются предприятия и органы местной власти с просьбой предоставить гарантии безопасности на время проведения ремонта. Так, например, чинят пути и сооружения железной дороги.