Известного рэппера DMX госпитализировали в критическом состоянии после передозировки наркотиками. Врачи не дают положительных прогнозов

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Известного рэппера DMX госпитализировали в критическом состоянии после передозировки наркотиками. Врачи не дают положительных прогнозов

DMX / Facebook

Известный американский рэппер DMX (настоящее имя — Эрл Симмонс) попал в больницу в городе Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, из-за передозировки наркотиками. Врачи диагностировали у него сердечный приступ.

Об этом сообщает портал TMZ.

По данным журналистов, 50-летний рэп-исполнитель находится в критическом состоянии.

Кроме этого, неназванный источник портала рассказал, что многолетнее употребление наркотических веществ спровоцировало повреждение мозга, поэтому рэппер якобы находится в «вегетативном состоянии». Врачи не дают положительных прогнозов.

По словам другого источника, у музыканта «сохраняется незначительная мозговая активность».

  • Отметим, в 2019 году DMX уже проходил реабилитацию от зависимости, а в 2016-м чуть не умер из-за передозировки — тогда его без сознания нашли на парковке.
  • Первый опубликованный трек DMX “Born Loser” прозвучал на радио в 1992 году. После этого шесть его альбомов подряд возглавляли музыкальный чарт Billboard.
  • Также рэппер сыграл главную роль в фильме «Сквозные ранения», а позже снялся в лентах «Ромео должен умереть» и «Никогда не умирай в одиночку».
  • В декабре 2008 года DMX был арестован в доме известного продюсера Скотта Сторча за хранение наркотиков, подделку документов и жестокое обращение с животными. В мае 2009-го был освобожден из тюрьмы. В ноябре 2010 года рэппер был арестован за нарушение испытательного срока. Впоследствии отсидел год в тюрьме.