В Киеве полицейский в супермаркете набросился на женщину за отказ надеть маску. Его уволили вместе с непосредственным руководителем

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Киеве работник полиции охраны в супермаркете толкал и бил по голове женщину, которая в торговом зале отказывалась надеть защитную маску. В связи с этим было назначено служебное расследование, а полицейского уволили.

Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

«Такие позорные действия полицейского ничем не могут быть оправданы», — отметили в полиции.

Кроме этого, был снят с должности непосредственный руководитель полицейского, применившего силу к покупательнице, и объявлен выговор начальнику столичного управления полиции охраны.

Отметим, видеозапись конфликта между сотрудником полиции охраны и посетительницей в супермаркете опубликовали в интернет-сети. На видео зафиксировано, что полицейский забрал телефон у женщины и начал толкать и бить ее. После одного из ударов женщина не удержалась на ногах и упала на пол.

Внимание, на видео присутствует нецензурная лексика!

Сейчас сотрудникам внутренней безопасности Нацполиции поручили провести тщательную проверку событий в супермаркете.

  • С 21 ноября в Украине вступил в силу закон, который ввел штрафы за неношение масок в общественных зданиях и транспорте во время карантина. За пребывание без маски или респиратора физлиц штрафуют от 10 до 15 необлагаемых минимумов, это составляет от 170 до 225 гривен.
  • За прошлые сутки — 22 марта — в Украине выявили 11 476 новых больных COVID-19, среди которых 606 детей и 357 медработников.
  • В Киеве, который находится в «красной» зоне, с 20 марта ввели трехнедельный усиленный карантин (до 9 апреля). Не будут работать ТРЦ и учреждения культуры; кафе и бары смогут работать только навынос, а школы перейдут на дистанционное обучение.