Американец получил диплом об окончании школы спустя почти 80 лет. Ему пришлось бросить учебу из-за Второй мировой войны

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В США 96-летний ветеран Второй мировой войны Раймонд Шефер получил аттестат о среднем образовании и окончании школы через 77 лет. Об этом сообщает Insider.

Раймонд оставил школу сельского хозяйства в 1940-х годах, чтобы помогать своей семье. А позже был призван в армию во время Второй мировой войны.

Вернувшись, Раймонд несколько десятков лет работал на производстве. Друзья ветерана рассказывают, что он очень сожалел о том, что бросил учебу.

«Я хотела, чтобы он получил диплом, чтобы чувствовал, что его жизнь была вполне успешной», — рассказала подруга семьи Синтия Беннетт.

Поэтому друзья ветерана решили договориться с руководством школы о признании мужчины выпускником учебного заведения. Дирекция сразу на это согласилась.

В честь Раймонда провели церемонию, на которую пришли его друзья, члены семьи, а также нынешние ученики и участники оркестра, которые выступили с музыкальным номером.

Во время мероприятия ветерана наградили почетным дипломом и памятным медальоном, а также вручили традиционные мантию и шапочку. По его словам, он «очень долго ждал этого» и для него это «очень-очень важно».

  • В Великобритании 2 февраля от коронавируса умер 100-летний ветеран сэр Том Мур. В начале пандемии он собрал в поддержку британских медиков почти £33 миллиона (примерно €37,5 миллиона).