На Донбассе погиб украинский военный в результате обстрела со стороны боевиков

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
На Донбассе погиб украинский военный в результате обстрела со стороны боевиков

Sasha Maksymenko / Flickr

В районе поселка Шумы Донецкой области 20 марта боевики обстреляли позиции украинских военных, в результате чего погиб один боец.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка «Север», в районе ответственности которой находится этот населенный пункт.

Военнослужащий получил огнестрельное ранение. «Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но, к сожалению, от полученных ранений он скончался во время эвакуации в медучреждение», — отметили в сообщении.

На обстрел российско-оккупационных войск украинские защитники открыли огонь. О действиях боевиков украинская сторона сообщила представителям ОБСЕ через украинских представителей в Общем центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Глава Кировоградской облгосадминистрации Андрей Назаренко сообщил, что погибшего звали Кирилл Быковский, он был жителем Кропивницкого.

Это третья потеря на Донбассе за последние трое суток — 18 марта вблизи поселка Пивденное боевики смертельно ранили украинского военного, а 19 марта у Водяного в результате обстрела погиб еще один боец.