Правительство объявило конкурс на должность главы налоговой службы. Какие требования и условия?

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Правительство объявило конкурс на должность главы налоговой службы. Какие требования и условия?

Скакодуб Андрій / POOL / УНИАН

Кабинет министров объявил конкурс на должность главы налоговой службы.

Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства.

Конкурс стартовал 18 марта. Среди требований: степень высшего образования — не ниже магистра, опыт работы — общий стаж не менее 7 лет. Также кандидат должен иметь не менее 3 лет опыта работы на должностях госслужбы категории «А» или «Б», или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах власти, или на руководящих должностях в сфере государственной налоговой политики.

Должностной оклад главы налоговой установили на уровне 29,4 тысячи гривен. Также предусмотрены надбавка за ранг и другие доплаты, надбавки, премии и дополнительные стимулирующие выплаты в соответствии с законом.

  • В декабре прошлого года Кабинет министров назначил Вадима Мельника главой Государственной фискальной службы.
  • В декабре 2018 года Кабмин решил реорганизовать Государственную фискальную службу (ГФС) — ведомство разделили на два автономных органа: Государственную налоговую и Государственную таможенную службы. Это было условием сотрудничества с МВФ.
  • За все это время ГФС так до конца и не ликвидировали. Формально до сих пор продолжается процесс реорганизации, а правительство даже несколько раз меняло глав этой структуры. Наряду с ГФС также полноценно работают таможенная и налоговая службы, дублируя полномочия друг друга.