«Укрзалізниця» не будет будет ограничивать движение через Киев и Львов, где усиливают карантин

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

«Укрзалізниця» не ограничивает движение поездов через Киев и Львов — там наканунеобъявили об усилении карантина. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Запрет высадки и посадки возможен только при специальном указании Минздрава, тогда как Львовская и Киевская области по состоянию на 18 марта остаются в «оранжевой» зоне.

Напомним, что ограничение продажи билетов и высадки/посадки пока касаются только Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской областей.

Отметим, что с пятницы 19 марта и до 28 марта во Львове вводят усиленный карантин из-за стремительного роста количества больных коронавирусом. Младшие классы школ уходят на каникулы, а старшие классы продолжат учиться дистанционно.

В Киеве ограничения решили ввести с субботы, 20 марта, и до 9 апреля. Работа учреждений культуры, театров, кинотеатров, ТРЦ (кроме продуктовых магазинов, аптек) прекращается. Общепиты будут работать навынос. Кроме того, весенние каникулы для учащихся 5-11 классов начались на два дня раньше — с четверга, 18 марта.