Украинская делегация в ТКГ вышла из комнаты переговоров из-за присутствия «эксперта» боевиков

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Украинская делегация в ТКГ вышла из комнаты переговоров из-за присутствия «эксперта» боевиков

Сергей Гармаш.

Сергей Гармаш / Facebook

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе вышла из комнаты переговоров из-за «эксперта» Майи Пироговой, которую оккупанты привели с собой на заседание. Об этом член украинской делегации Сергей Гармаш сообщил в Facebook.

«Мы с самого начала предупредили, что если осужденная за терроризм Майя Пирогова будет участвовать в работе ТКГ, украинская делегация выходит из комнаты (виртуальной) переговоров. Если бы Москва и ее марионетки хотели диалога, они бы услышали нас. Но... Начался отчет политической подгруппы. Гражданка Пирогова — рядом с Никаноровой, которую Россия пригласила из ОРДО. Украинская делегация покинула комнату. Отчет политической группы заблокирован, как и сама работа группы», — отметил Гармаш.

ТКГ начала заслушивать отчеты по другим рабочим группам, где нет Пироговой.

Напомним, что в 2018 году суд в Черновцах заочно приговорил Пирогову к 10 годам лишения свободы за создание террористической организации «ДНР». Боевики называют ее журналистом, блоггером и волонтером. В свое время Пирогова руководила «министерством информационной политики ДНР».

Майя Пирогова.

ksietta / YouTube