Детский омбудсмен Кулеба обратился в МВД и прокуратуру из-за «романа» юных блогеров — 8 и 13 лет

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Детский омбудсмен Кулеба обратился в МВД и прокуратуру из-за «романа» юных блогеров — 8 и 13 лет

Фото УНИАН

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба обратился в Министерство внутренних дел, Генпрокуратуру, киберполицию и социальные службы из-за «романа» юных блогеров (мальчик — 13 лет, девочка — 8 лет). Свои «отношения» они публично освещают в социальных сетях.

Об этом он сообщил в Facebook.

Кулеба рассказал, что после установления фактов правоохранители должны выяснить, есть ли основания, чтобы привлечь родителей (или других причастных лиц) к ответственности.

«Лично я считаю недопустимым и нарушающим права детей создание такого контента с участием детей. Это сексуализирует образ ребенка и может привести к вовлечению тысяч детей в сексуальное насилие и эксплуатацию. Для меня такой контент — аморальный и провокационный», — отметил Кулеба.

Отметим, что в интернете распространяют посты и скриншоты со страниц 8-летней Миланы и 13-летнего Павла (вот ее страница, вот его ), на которых они показывают свои романтические отношения, в частности поцелуи. Ранее Милана написала, что они сошлись по любви, а не по принуждению, из-за денег или хайпа (в этом в Facebook обвиняли ее маму).