В Британии продают 4 тысячи красных телефонных будок, чтобы в них вдохнули новую жизнь. Каждую — за один фунт

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Британии продают 4 тысячи красных телефонных будок, чтобы в них вдохнули новую жизнь. Каждую — за один фунт

Karen Uppal / Unsplash

В Великобритании общинам продают четыре тысячи знаменитых красных телефонных будок. Каждая будет стоит один фунт стерлингов. Из-за мобильных телефонов на них нет спроса, поэтому их можно переоборудовать на что-то другое. Об этом сообщает Sky News.

Будки можно превратить в мини-музеи или художественные галереи, а также разместить в них дефибрилляторы или небольшую библиотеку с избранной коллекцией книг. Программа называется «Принять будку».

Джеймс Браун из British Telecom говорил: «Большинство людей используют мобильные телефоны, и это привело к серьезному падению количества звонков с телефонов-автоматов. Сейчас мы оптимизируем наши таксофоны, чтобы они отвечали требованиям будущего, а схема «Принять будку» позволяет местным общинам по всей Британии сохранять свои местные телефонные будки с новой целью».

Мартин Фаган, национальный секретарь благотворительной организации Community Heartbeat Trust, сказал, что уже в 800 будках установили дефибрилляторы, еще над 200 работают.

«Будки исторически находятся в центре определенной местности, следовательно, являются отличным местом для дефибрилляторов», — пояснил он.

Также более 400 таксофонов в городах модернизировали под цифровые устройства. Теперь они называются Street Hubs и предлагают бесплатный сверхбыстрый общедоступный Wi-Fi и зарядку USB-устройств.