Пресс-секретарь президента Мендель запускает собственное телешоу — «Взгляд с Банковой»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Пресс-секретарь президента Мендель запускает собственное телешоу — «Взгляд с Банковой»

Соколовская Инна / УНИАН

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель запускает авторское шоу на телеканале «Дом» — «Взгляд с Банковой». Там она будет комментировать последние события в Украине для жителей временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

«Мендель комментирует актуальные события, делится своими выводами о происходящем, делает прогнозы специально для аудиторий, проживающих на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса», — анонсировали проект на канале.

Программа Мендель будет выходить еженедельно. Зрители в течение недели смогут задать ей свои вопросы на Facebook-странице канала.

Пилотный эпизод, продолжительностью почти 11 минут, вышел в понедельник, 15 марта, на YouTube-канале «Дом». А в воскресенье, 21 марта, состоится телевизионная премьера.

Мендель сообщила, что пилотный выпуск будет о дезинформации и социальных услугах для украинцев с обеих сторон контактной линии.

Шеф-редактор телеканала «Дом» Алексей Мацука подчеркнул, что за ведение шоу Мендель не будет получать зарплату. Также он отметил, что ее программа будет четко отделена от журналистских форматов.

Объясняя идею шоу, Мацука отметил, что этот контент создается специально для жителей оккупированных территорий Донбасса. «По моему это круто, что с людьми начался такой диалог», — добавил он.

Телеканал «Дом» — русскоязычный государственный информационно-развлекательный канал, созданный для жителей временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.