Сингапурский дирижер из-за коронавируса потерял работу и вернулся на родину. Теперь он доставляет еду

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Сингапурский дирижер из-за коронавируса потерял работу и вернулся на родину. Теперь он доставляет еду

Фото с персонального сайта Чия Амоса

30-летний дирижер из Сингапура Чия Амос был вынужден из-за коронавируса вернуться из России и теперь работает доставщиком еды.

Об этом сообщает Reuters.

Музыкант рассказал, что его регулярные выступления в России прекратились из-за резкого роста количества заболевших коронавирусом в стране. После 10 месяцев без работы он вернулся в Сингапур, но и там для него не было работы.

«С января прошлого года я подал заявление на более чем 40 вакансий, но по большинству из них ответа не получил», — сказал он. По словам 30-летнего музыканта, хотя ограничения в России постепенно снимаются, для иностранных дирижеров работы становится все меньше. Сейчас Амос зарабатывает столько же, сколько и в России, но работает намного дольше и тратит больше физических усилий.

В перерывах между сменами Амос разбирает музыку, например оперы Верди, и ежедневно общается по видеосвязи со своей русской женой, которая не смогла остаться с ним в Сингапуре.

«Я скучаю по сцене. Конечно, я скучаю по сотрудничеству с людьми и созданию волшебной музыки», — сказал он. Амос надеется, что по мере того как во всем мире все больше людей будут вакцинированы от коронавируса, будут открываться новые заведения для музыкантов.