Черногория вновь усилила карантин. Что изменилось для украинских туристов?

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Черногории после недавнего ослабления карантина вновь ужесточают противовирусные меры из-за роста случаев заражения коронавирусом.

Правила въезда для украинских туристов изменятся, сообщает посольство Украины.

С 10 марта вводятся ограничения на работу заведений питания, ресторанов, торговых и спортивных центров, школ, детских садов, а посещения парков запрещено.

Карантин усиливают в курортных городах и их общинах, а также центре в страны — Будва, Тиват, Херцег-Нови, Ульцинь, Подгорица, Никшич, Цетине, Котор, Плужине, Бар и Плевля. Въезд и выезд в указанные пункты без уважительных причин запрещен.

Для въезда в страну украинцам необходимо предъявить ПЦР-тест (сделанный за 48 часов) или тест на антитела класса IgC (сделанный не позднее 30 дней) или подтвердить вакцинацию двумя дозами (минимум за 7 дней до въезда).

Въезд в Черногорию из Сербии, Косово, Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговины без ограничений.

  • По состоянию на 10 марта Черногория в перечне стран «красной» зоны от Минздрава. Согласно правилам, все, кто прибывает в Украину из стран «красной» зоны, должны пойти на самоизоляцию на 14 дней или сдать ПЦР-тест. Если результат оказался отрицательным, самоизоляция не нужна.