В детском саду в Черновцах девочку «наказали» за отказ отца сдать деньги на 8 Марта. Подарок ей передал Зеленский

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Президент Владимир Зеленский передал в Черновцы подарок девочке, которая на праздник 8 Марта осталась без подарка, ведь ее отец не сдал деньги в комитет. Об этом глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук сообщил в Facebook.

«Когда из-за черствости взрослых пятилетней Маргарите в саду не досталось на праздник равноправия женщин подарка, это случай для оценки черновицких городских руководителей. А сегодня Маргарита получила презент от президента и рассказала по секрету о своих мечтах», — рассказал Осачук.

Как пишет BBC, житель Черновцов 9 марта обвинил родительский комитет детсадовской группы в поборах и унижении достоинства его ребенка. На фото, которое отец опубликовал, видно, как девочки играют игрушками, а его дочь сидит отдельно за столом без подарка. Отец утверждает, что фото сделали специально, чтобы показать, что его ребенка наказали за то, что он не сдал деньги на подарок к празднику 8 Марта.

BBC News Україна

Воспитательнице уже объявили выговор, а управление образования Черновицкого горсовета обратилось в полицию с просьбой установить факт наличия или отсутствия буллинга.

Отец также рассказал, что хотел сдать деньги на подарок для своего ребенка. Но комитет собирал по 300 грн, что, по его мнению, значительно больше, чем на один подарок. Пост собрал много возмутительных комментариев. Отец заявил, что у него нет претензий к воспитательнице, кроме этого инцидента.