В Офисе омбудсмена новый представитель на Донбассе. Предыдущего уволили за драку в ресторане

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Офисе омбудсмена появился новый представитель по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей — Константин Черников. Предыдущего (Павла Лисянского) уволили из-за драки в ресторане.

О том, что Черников отныне занимает эту должность, сообщается на сайте Офиса.

В его декларации как еще кандидата на должность указано, что он и семья владеют четырьмя земельными участками в Донецкой области (9 999, 20 001, 962 и 55 100 кв. м) и жилым домом в Славянске (92 кв. м). На Константина Черникова записан автомобиль Daewoo Gentra 2013 года, который он приобрел в 2014 году за 110 тысяч гривен.

На банковских счетах у Черникова, его жены и дочери в сумме лежит 170 тысяч гривен, наличными у них 80 тысяч гривен.

Черніков Костянтин Георгійович / Facebook

Укринформ пишет, что Черникову — 49 лет, он родился в Славянске 21 мая 1971 года. В 1993 году окончил Славянский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Работал учителем математики, затем директором средней школы. В 2001 окончил Донецкий государственный технический университет по специальности «Государственная служба» и получил квалификацию магистра.

В 2001 году перешел работать на должность начальника отдела по делам семьи и молодежи Славянской районной государственной администрации, затем был назначен заместителем главы Славянской РГА.

В октябре 2015 был избран главой Славянского районного совета Донецкой области.

  • Предыдущего представителя по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павла Лисянского уволили из-за драки в ресторане. В сеть попало видео, на котором Лисянский после конфликта с охранником ресторана повалил его на землю и ударил ногой. Судя по видеозаписи, сотрудники ресторана просили гостей покинуть заведение, так как он закрывался. Лисянский начал ссору с охранником и после его слов о вызове полиции стал кричать.