Во Львове, Одессе и Ужгороде переведут школы на дистанционное обучение

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Во Львове, Одессе и Ужгороде решили перевести школы на дистанционную форму обучения или раньше отправить школьников на каникулы.

Об этом пишут местные издания.

В Одессе на дистанционку с 15 марта переведут учащихся средних и старших классов. В то же время младшие классы планируют отправить на каникулы.

«Планируем, что с 15 по 19 марта 5—11 классы будут учиться дистанционно, а потом объявим каникулы для 1—11 классов с 22 по 26 марта. Классы начальной школы также могут по решению родителей и учителей учиться дистанционно», — пояснили в Одесском горсовете.

Во Львове дистанционное обучение начнется уже с 9 марта. Учиться отдаленно будут все заведения города. Кроме этого, местная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала с 15 марта отправить школьников на каникулы.

В Ужгороде, где ситуация на грани перехода в «красную» карантинную зону, на дистанционное обучение переведут 5—11 классы. Оно продлится с 9 до 12 марта.

  • Более 168 млн детей во всем мире почти год не ходили в школу из-за карантина, который начался в первом квартале 2020 года вследствие растущей угрозы коронавируса. Еще больше детей — 214 млн, то есть каждый седьмой ребенок — пропустил ¾ учебного процесса.
  • С возвращением Украины к адаптивному карантину школы не будут работать в «желтых» зонах при самоизоляции 50% учащихся. В «красной» зоне только ученики младшей школы продолжат очное образование, а все остальные переходят на дистанционное.