В «Слуге народа» прокомментировали санкции против Коломойского. Там заверили, что расследование дел против него будет продолжаться

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В «Слуге народа» прокомментировали санкции против Коломойского. Там заверили, что расследование дел против него будет продолжаться

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

В партии «Слуга народа» заявили, что расследование дел против олигарха Игоря Коломойского будет продолжаться, несмотря на американские санкции.

Об этом в комментарии «Интерфаксу» заявил глава партии Александр Корниенко.

«Независимо от того, как будут развиваться события с американскими санкциями, расследование дел, связанных с Коломойским, в Украине продолжится. Это касается и ПриватБанка, и других историй. Офис Генерального прокурора и НАБУ плодотворно работают по тем делам, которые есть», — пояснил он.

По словам Корниенко, США своими санкциями показали, что «не хотят видеть Коломойского, членов его семьи и связанных с ним лиц в своей стране». Кроме того, они дали понять, что тем, кому важны отношения с США, «с Коломойским лучше не иметь дел».

В то же время он подчеркнул, что президент Зеленский будет продолжать деолигархизацию в стране.

«Медведчук, Порошенко, Коломойский или любой другой миллиардер должен понимать, что теперь он живет по общим для всех законным правилам», — отметил Корниенко.

Также на санкции против Коломойского отреагировал и пятый президент Петр Порошенко, которые и назначил олигарха председателем Днепропетровской ОГА в 2014 году.

«Сильное и обоснованное решение Вашингтона, вызванное в значительной степени бездействием Зеленского. То, что Коломойский будет признан масштабным коррупционером и попадет под американские санкции, всегда было лишь вопросом времени. Следующий шаг — обвинительный акт американского правосудия против бывшего владельца ПриватБанка», — считает он.

  • США ввели санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского за коррупцию. Согласно решению, ему запрещен въезд в страну. Такие же ограничения ввели против членов его семьи — жены Ирины Коломойской, его дочери Анжелики Коломойской и сына Израиля Цви Коломойского.
  • Министерство юстиции США хочет конфисковать у олигарха Игоря Коломойского офисную башню в Луисвилле и офисный парк в Далласе, приобретенные на незаконно выведенные из ПриватБанка деньги.