НАПК направило в суд протоколы против Тупицкого. Они касаются конфликта интересов и земли в Крыму

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
НАПК направило в суд протоколы против Тупицкого. Они касаются конфликта интересов и земли в Крыму

Пресс-служба Конституционного суда

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков направил в суд протоколы касательно отстраненного главы Конституционного суда Александра Тупицкого.

Об этом сообщается на странице НАПК в Facebook.

Протоколы направили в Голосеевский районный суд Киева. «Просим районный суд города Киева сообщать о времени и дате судебных заседаний, на которых будет рассматриваться дело об административном нарушении по упомянутому протоколу, с целью личного предоставления мною как лицом, составившим протокол, объяснений», — отметил Новиков в сопроводительном письме в суд.

Протоколы составили 8 февраля. Они касаются признаков конфликта интересов при принятии решения о неконституционности е-декларирования и относительно уклонения от декларирования земельного участка, расположенного в Крыму. За эти нарушения предусмотрена ответственность по ч. 4 ст. 172-6 (нарушение требований финансового контроля) и ч. 2 ст. 172-7 (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса об административных правонарушениях.