AstraZeneca планирует до осени разработать вакцину нового поколения от коронавируса

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
AstraZeneca планирует до осени разработать вакцину нового поколения от коронавируса

Marco Verch Professional Photographer / Flickr

Компания AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом (Великобритания) намерены к осени текущего года создать новое поколение вакцины, которая позволит бороться с новыми вариантами коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы очень хотим попробовать сделать что-то к осени, то есть, уже в этом году», — сообщил исполнительный директор британского отделения компании Мене Пангалос.

Он добавил, что график включает лабораторные работы, а также клинические исследования, необходимые для тестирования новых видов препарата. «Когда у нас будет следующий вариант, все будут в курсе, и, надеюсь, он будет более простым», — отметил Пангалос.

В свою очередь, директор Оксфордской вакцинной группы Эндрю Поллард сказал, что вакцина будет эффективно работать против «британского» штамма, который уже распространяется по всему миру.

  • Ранее итальянский общественный вещатель RAI опубликовал контракт, который Европейская комиссия заключила с компанией AstraZeneca на поставку ее вакцины от коронавируса. Согласно документу, компания будет до лета 2021 года без прибыли.