Twitter анонсировала платную подписку за эксклюзивный контент

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Социальная сеть Twitter анонсировала несколько нововведений: возможность для пользователей взимать плату со своих подписчиков за доступ к дополнительному контенту (Super Follow), а также возможность создавать группы и присоединяться к ним на основе определенных интересов. Это две наиболее существенные изменения в Twitter за последнее время.

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на онлайн-презентацию компании.

Дополнительным эксклюзивным контентом могут стать, например, твиты, скрытые от других пользователей, и подписка на информационную рассылку. На одном из слайдов презентации пользователь оформляет ежемесячную подписку стоимостью $4,99. Другой информации о ценообразовании Super Follow в компании не представили.

Twitter также анонсировала новую функцию — создание сообществ (The Verge сравнивает это с группами в Facebook). Люди могут создавать группы по определенным интересам, например, кошки или растения, и присоединяться к ним, что позволяет видеть больше твитов, посвященных этим темам. Группы были огромным успехом для Facebook (а также огромной проблемой модерации), и они могут быть особенно полезным инструментом в Twitter.

Пока нет точного графика, когда запустят любую из этих функций.